ООО "Экомтех" на Международном детском экологическом форуме “Климатические изменения глазами детей”

22.11.2022

19 ноября в концертном зале Арбат Холл не было свободных мест и в каждом уголке был слышан детский смех. Международный детский экологический форум “Климатические изменения глазами детей” посетило 300 делегатов из 16 стран - победители конкурсов и гости форума. Всего же на суд взыскательного жюри дети и подростки из России, Китая, Индии, Турции, Германии, Болгарии и других стран представили более двух тысяч работ.

В рамках форума была организована презентация лучших детских экопросветительских проектов. Совместный проект ГК ЭКОМТЕХ и НЕМУЗЕЙМУСОРА #НЕМУСОРНЫЙМИР открыл свои двери для детей из разных регионов - на площадке дети изучали все этапы переработки, изготавливали шоперы и закрепляли полученные знания на интерактивной выставке. 

В церемонии награждения победителей приняли участие ведущие компании России, реализующие стратегии устойчивого развития - «Татнефть», РТ-Инвест, ESG-Альянса и другие. 

Специальными гостями Форума стали гости из Республики Сенегал. Посол Республики Сенегал в России – г-н Жан Батист Тин и Первый советник посла – Ндиага Бэй с семьей.

ГК ЭКОМТЕХ, как передовой поставщик оборудования, заинтересованы в развитии новых технологий и кадрового потенциала. Это определяет приоритеты нашей корпоративной ответственности. Сегодня совместно с партнерами наша компания запускает детские программы профориентации и помогает развивать экопросвещение среди населения, создавая себе и нашим клиентам кадровый задел на будущее.