Компания "Экомтех" совместно с Ассоциацией "Чистая страна" провела деловую поездку российских Регинальных операторов в Турцию

31.07.2022

ООО "Экомтех" совместно с Ассоциацией «Чистая страна» с 25 по 28 июля 2022 провели рабочую поездку на турецкие мусоросортировочные комплексы и пеперабатывающие заводы для представителей 40 компаний-региональных операторов РФ.

В ходе поездки около 70-ти участников посетили крупнейшие сортировочные и утилизирующие предприятия Турции.

♻️26 июля прошла экскурсия на завод «Burkasan» в г.Бурса который специализируется на переработке пластиков. Мощность предприятия —
30 тыс. тонн в год. В час здесь обрабатывается 5 тонн сырья , более половины составляет ПЭТ, около 30% (1,5 тонн) — ПНД. Производство полностью состоит из оборудования DISAN, полностью автоматизировано. Вручную отбирают только «неликвид», чтобы исключить попадание во флексу этикеток и сторонних фракций. Весь завод обслуживают 10 человек.

На следующем после сортировки этапе из трехмерных пластиков отделяют примеси. Их минимальное количество — до 98% бутылок в Турции белого цвета. Но пластик поступает на завод очень загрязнённым — его доставляют после сортировки на полигоне, поэтому сырье обязательно моют.

Качество конечной флексы подтверждают результатами лабораторных исследований. Материал из каждой партии хранят в течение полугода и, в случае претензий со стороны клиента, могут предоставить данные экспертизы. Правда, представители завода отмечают, что таких прецедентов не было.♻️

 

 

Наша деловая поездка по Турции продолжается - совместная поездка ООО "Экомтех" и делегации "Чистой страны" для региональных операторов РФ.

27 июля состоялось посещение Мусоросортировочного завода компании BIOTREND (г.Инегёль). Это завод производительностью 80 тонн/час, его обслуживание осуществляет всего лишь 10 человек. Завод работает полностью на оборудовании компании DISAN.

Сама компания Biotrend Energy была создана в 2017 году с целью инвестирования в производство альтернативной энергии, а также для создания центра технологического производства и применения инноваций. 

По состоянию на конец марта 2022 года у Biotrend Energy в общей сложности 18 действующих заводов, включая как предварительно лицензированные, так и находящиеся на инвестиционной стадии, а именно; 15 заводов по производству биогаза, 2 завода по производству биомассы и 1 завод по подготовке и поставке отработанного топлива. 18 действующих заводов в 11 провинциях 6 регионов удовлетворяют энергетические потребности сотен домохозяйств посредством процесса преобразования твердого топлива, полученного из отходов, в энергию.

 

Наши экскурсии по мусоросортировочным заводам чередуются с трансферами между городами и рассказами гидов о местных достопримечательностях Турции.

 

Деловые поездки с "Чистой страной" @cleancountry (VK) - это всегда не только возможность приобрести новые контакты и знания, но и способ провести время в удовольствие в кругу своих единомышленников.

После поездки на завод Burkasan наша делегация отправилась на Канатную дорогу города Бурса. Путешествие на фуникулере занимает 30 минут в одну сторону с пересадками. Мы находились на высоте 1870 км над уровнем моря, где холодно и жарко одновременно).

Взгляд с высоты и взгляд на горизонт всегда придает вдохновения и способность видеть себя и весь мир более глобально - когда все ненужное отпадает само собой и начинаешь видеть главное.

Так произошло и с нами.

 

Путешествие по самой длинной канатной дороге в мире (протяженность 9 км) в городе Бурса, Улудаг вместе с участниками поездки регоператоров в Турцию.

Этот фуникулер соединяет город Бурсу и местную горнолыжную зону с национальным парком на горе Улудаг.

 

Еще несколько фото с завода BIOTREND (г.Инегель), который посетили представители российских компаний- региональных операторов по обращению с ТКО по приглашению компании ООО "Экомтех". Завод эксплуатирует оборудованиe компании Disan, представитиелем которой является наша компания в РФ.

Завод BIOTRAND Energy – это крупный технологический центр. В цикл обработки отходов включены отбор твердых перерабатываемых фракций, компостирование органики, получение биогаза и производство электроэнергии.

Ежедневно порядка 300 тонн органических отходов уходит на компостирование. Завод обеспечивает электроэнергией жилые и производственные объекты, производя от 2,5 до 4 мВт/ч.

 

 

После посещения завода BIOTREND Energy мы совершили яхтенный тур по Босфорскому проливу. Работа - работой, а про отдых забывать нельзя!

 

Незабываемые мгновения коллективного творчества и порывов вдохновения единомышленников.

 

На встрече делегации из России присутствовало руководство компании DISAN.

В организации деловой поездки со стороны Турции и компании DISAN оказывали помощь и поддержку наши партнеры и друзья

Batuhan ÇETİNDAĞ - Инженер-конструктор завода Disan, сын владельца компании и
Gökhan ALBAYRAK - Директор по продажам завода Disan.

Компании Экомтех и Disan являются стратегическими партнерами, сотрудничают в области инжиниринга и разработки комплексных решений для сортировки и переработки ТКО. Экомтех является эксклюзивным представителем продукции Disan в России.

Сложнотехнологическое оборудование, не имеющее аналогов производства в России, поставляется от единого производителя, турецкие комплектующие к оборудованию всегда доступны и в наличии.

Конвейерные системы и платформы компания Экомтех производит в России.