UNTHA RS30, RS40/22, RS40/30-37 - дробилка шредерная для измельчения древесных отходов
- Прочная конструкция
- Небольшая занимаемая площадь
- Невероятная надежность и неприхотливость
- Низкая шумовая и пылевая нагрузка
- Цельная древесина (длинные детали, рейки)
- Отходы лесопиления
- Отходы раскряжевки
- Отходы обрубки
- Фанера
- Картонные изделия/бумага (смешанные с древесиной)
- Кора хвойных деревьев
- и т. д.
Дробилки серий RS30/40 отличаются особой жесткостью и устойчивостью, и поэтому легко справляются с измельчением даже чужеродных материалов во время дробления. Перерабатываемые материалы: кора, картон, CD диски, обрешетка, пленка, пластики, ТБО, автомобильные диски, банкноты, амортизаторы, внутренние облицовки машин, картонные трубы, ковры, платы с микросхемами, приборные панели, напильники, пенопласт, лесные отходы, промышленные отходы, кожа, медицинские отходы, металл, масляные фильтры, радиоактивный мусор, тетра-пак, текстиль, фанера, производственный мусор, бумага, строительные отходы и пр.
Будучи изобретателями 4-валковой системы измельчения (патент № 319535), мы постоянно совершенствуем эти продукты и адаптируем их к требованиям рынка. Ввиду прочности конструкции и высокого уровня продуктивности 4-валковые измельчители используются для обработки сложных для измельчения материалов. Благодаря особому расположению резцового вала предварительное и последующее измельчение осуществляются всего в один этап.
Надежные и чрезвычайно прочные измельчители RS30 и RS40 отлично показали себя на протяжении десятилетий эксплуатации и специально предназначены для измельчения длинных заготовок из цельной древесины. Рубильные машины можно эксплуатировать в автономном режиме или в составе сложных установок, как часто и бывает ввиду их компактных размеров. Их отличает особенно высокий уровень эксплуатационной надежности и исключительно высокая продуктивность.
Высокая надежность этой серии продукции, с одной стороны, обеспечивается за счет массивной опорной конструкции, а с другой — за счет прочного измельчительного механизма. Тихоходные 4-валковые измельчители нечувствительны к твердым частицам и практически не нуждаются в техобслуживании. Благодаря автоматическому закрывающему устройству измельчительная машина может обойтись без гидравлической системы подачи, что еще более снижает потребность в техобслуживании. Низкое число оборотов резцового вала обеспечивает низкий уровень шумовой и пылевой нагрузки на вашем предприятии.
Эти машины особенно продуктивны благодаря высокому крутящему моменту и большой площади перфорированного сита, что позволяет эффективно использовать их в посменной работе. При попадании в измельчительную машину твердых частиц она сразу же автоматически останавливает работу, предотвращая таким образом повреждение измельчительного механизма. Кроме того, измельчитель оснащен системой реверсивной автоматики во избежание перегрузки двигателя.
![]()
Безваловая транспортировочная спираль представляет собой экономичную альтернативу традиционным шнековым конвейерам. Гибкие транспортировочные спирали могут поставляться в различных вариантах длины и диаметра. Наши технические специалисты с удовольствием возьмутся за разработку решения, идеально подходящего для ваших условий эксплуатации.
![]()
Мы будем рады предложить вам конвейерные ленты загрузки и разгрузки. Они оптимальным образом адаптируются к вашим условиям и к требуемой пропускной способности измельчителя.
Для эффективного отделения металла на шкивы конвейерных лент часто устанавливаются магнитные уловители. Наши клиенты очень ценят такие комбинированные системы. Технические специалисты UNTHA с удовольствием возьмутся за разработку решения, идеально подходящего для ваших условий эксплуатации.
![]()
Наши измельчители древесины могут быть оснащены винтовым транспортером и шнековым конвейером. В зависимости от области применения мы предлагаем своим клиентам индивидуальные решения с разными вариантами длины и хода.
![]()
Измельчение древесных отходов, содержащих винты и гвозди, не представляет для наших машин никаких проблем. Трубные магниты, часто устанавливаемые в вытяжные устройства, отделяют металлические вкрапления от древесной массы. В зависимости от области применения мы предлагаем своим клиентам трубные магниты различных конструкций.
![]()
В зависимости от типа загрузки мы адаптируем конструкцию загрузочной воронки сообразно вашим потребностям. Это может быть особо широкая воронка для загрузки фронтальным погрузчиком или же воронка с откидной крышкой. Мы предлагаем вам индивидуальное решение.
![]()
Индивидуально изготавливаемые опорные рамы обеспечивают максимальную гибкость. Это позволяет без проблем осуществить монтаж измельчителя древесины с учетом особенностей участка эксплуатации и уже установленной конвейерной техники.
| RS30 | RS40/22 | RS40/30-37 | ||||||
| Мощность электродвигателя, кВт | 2x5,5 | 2x7,5 | 2x11 | 2x11 | 30 или 37 | |||
| Размер рабочего загрузочного окна, мм | 450x560 | 450x700 | 750x700 | 480x700 | 750x700 | 960x700 | ||
| Производительность, м3/час* | 1 - 6 * | 2 - 7 * | 2 - 8 * | |||||
| Производительность, кг/час* | 500 - 1500 * | 500 - 1800 * | 500 - 2100 * | |||||
| Количество роторов, шт. | 4 | 4 | 4 | |||||
| Частота вращения главных роторов, об/мин | 23 | 20 | 23 | |||||
| Частота вращения вторичных роторов, об/мин | 34 | 28 | 34 | |||||
| Диаметр отверстия сита, мм ** | 15 - 40 | 15 - 40 | 15 - 40 | |||||
| Уровень шума, дБ | 80 | 80 | 80 | |||||
| Габаритые размеры: | ||||||||
| Длина, мм | 1280 | 1700 | 1600 | 1800 | 2000 | |||
| Ширина, мм | 1350 | 1400 | 1500 | 1500 | 1500 | |||
| Высота, мм | 1900 | 2000 | 2000 | 2000 | 2000 | |||
| Вес, кг | 1100 | 1400 | 1700 | 1700 | 2100 | 2400 | ||
* - в зависимости от типа и влажности сырья и установленного сита.
** - по заказу устанавливается различные размеры сита